10°C Монреаль
вторник, 16 апреля

Жительница Монреаля нашла живую лягушку в контейнере со шпинатом

20 марта 2019

Жительница Монреаля нашла живую лягушку в контейнере со шпинатом
Летиция Бенедикто обнаружила маленькую живую лягушку в пластиковом фирменном контейнере со шпинатом Fresh Attitude.

Во вторник утром во время приготовления завтрака 26-летняя жительница Монреаля испугалась, когда обнаружила маленькую живую лягушку в пластиковом фирменном контейнере со шпинатом Fresh Attitude.  Она купила шпинат в магазине Super C в Бушервилле 11 марта.

Бенедикто сказала, что уже съела немного шпината, прежде чем заметила маленькую лягушку, сидящую в упаковке. Женщина проинформировала об этом факте магазин Super C в Бушервилле, и они сразу же убрали продукт со своих полок.

«Важно уведомить поставщика, как это сделала клиентка. Такая ситуация встречается очень редко», - говорит менеджер по коммуникациям Metro Inc. Женевьева Грегуар.

Люк Прево, вице-президент Vegpro International, производителя фирменных салатов Fresh Attitude, сообщил, что компания использует самое современное оборудование для очистки и упаковки своей продукции. Поскольку лягушка маленькая, легкая и того же цвета, что и листья шпината, она, возможно, не была обнаружена, сказал он.

Vegpro выращивает свою продукцию во Флориде в течение зимы. По словам Прево, популяция лягушек в этом районе тщательно контролируется, и принимаются меры для предотвращения их попадания на посевы.

Отдел контроля качества Vegpro выяснит, как это произошло, и затем свяжется с Бенедикто, чтобы предложить компенсацию за шпинат.

Несмотря на испуг, Бенедикто сказала, что она оставила у себя лягушку и планирует позаботиться о ней.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required