2°C Монреаль
пятница, 29 марта

Закрыты школы, отменены авиарейсы, на дорогах - гололедица

23 января 2018

Закрыты школы, отменены авиарейсы, на дорогах - гололедица
(Charles Contant/CBC)

Обильный снегопад и последовавший за ним ледяной дождь, превратившие квебекские дороги в настоящий каток, оставили тысячи студентов на юге Квебека дома. Все школьные советы в Монреале и некоторые колледжи отменили занятия. В Laval и Eastern Townships большинство школ также закрыты. Родителям рекомендуется звонить в образовательное заведение  в течение дня и узнавать о времени открытия.

Подробнее о том, какие образовательные учреждения закрыты: http://www.cbc.ca/news2/interactives/stormcentre/index.html?region=QC&subregion=Montreal

Уже во время ледяного дождя метеорологическая служба Environment Canada предупредила, что осадков может быть на 10 миллиметров больше, чем ожидалось ранее.

Водителям рекомендуется, если у них нет возможности отложить поездку, то выезжать из дома заранее. STM обратился с подобной рекомендацией к пассажирам общественного транспорта, также предупредив, что предоставление услуг пассажирам в инвалидных колясках может быть затруднено из-за плохих дорожных условий.

Авиапассажирам, прежде чем отправиться в аэропорт, рекомендуется проверять статус своих рейсов, поскольку десятки рейсов были либо отложены, либо отменены.

Штормовое предупреждение по-прежнему актуально для Квебек-Сити и Гаспе.  По прогнозам Environment Canada,  в некоторых районах восточного и центрального Квебека должно выпасть до 40 сантиметров снега, и только к вечеру среды следует ожидать улучшения погодных условий. 

В аэропорту Квебека все рейсы Air Canada, West Jet и Pascan в Монреаль, Торонто, Sept-Îles и Mont-Joli отменены. Тем не менее, все рейсы, следующие в южном направлении, на данный момент действительны.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required