6°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Выстрелом в упор ранен продавец магазина одежды на Peel

13 марта 2018

Выстрелом в упор ранен продавец магазина одежды на Peel

Около 11:30 утра в понедельник в центре Монреаля было совершено вооруженное нападение на сотрудника магазина мужской одежды Giorgio Gruppo Roma, располагающегося на углу Peel  и Ste-Catherine.

Выстрел совершил мужчина, одетый в жилет, похожий на те, которые носят дорожные строители. Лицо нападавшего было скрыто маской. Преступник скрылся с места перступления, выбросив оружие, которое, судя по появившейся фотографии, является охотничьим ружьем марки Remington 870.

Полиция Монреаля сообщает, что сотрудник магазина получил ранение, которое, к счастью, не представляет угрозы для его жизни. Он был госпитализирован.

Ружье  обнаружила студентка отделения криминологии университета McGill на автобусной остановке и приняла его за игрушку. Девушка даже намеревалась поднять оружие и взять с собой. Но, как она сама потом призналась, рада, что только сфотографировала его, а не подняла его, поскольку через несколько минут ее окружила полиция.

В марте 2017 года в этот магазин через окно было брошено зажигательное устройство, которое нанесло урон имуществу, находящемуся в помещении.

Вчера большую часть дня, пока велось следствие, улица Peel  была закрыта для движения и  открылась в 5 часов вечера.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required