8°C Монреаль
четверг, 28 марта

 Вторая по глубине станция в Северной Америке будет построена в Монреале в 2022 г.

11 марта 2019

 Вторая по глубине станция в Северной Америке будет построена в Монреале в 2022 г.
Фотография: Jean-Sébastien Cloutier/Radio-Canada.
Édouard-Montpetit - станция Réseau Express Métropolitain (REM), которую планируется открыть к 2022 году, будет расположена примерно на 70 метров ниже уровня земли, под станцией метро Édouard-Montpetit.  

Станция станет второй из самых глубоких в Северной Америке: сейчас на первом месте  -  станция  легкорельсовой железной дороги в Портленде, которая располагается на глубине 79 метров.

Станция Édouard-Montpetit (REM) станет одной из 26 станций в новой 67-километровой транспортной сети. Станции REM  построят в центре города, Brossard, West Island, Laval и в аэропорту Pierre Elliot Trudeau. Станция Édouard-Montpetit REM позволит пассажирам доехать от Монреальского университета до центра города всего за три минуты.

Édouard-Montpetit (REM) будет соединена с туннелем Mount Royal и будет расположена примерно на 50 метров ниже городской линии метро. Между одноименными станциями метро  и REM установят скоростные лифты, которые позволят перевозить около 5000 пассажиров в час. 

Взрывные работы в районе станции метро Édouard-Montpetit начались в октябре2018 г., и, согласно проекту, к весне 2020 года планируется начать строительство станции. Предполагается, что сеть REM откроется к 2022 году. 

REM стоимостью $6,3 миллиардов финансируется в основном провинциальными и федеральными правительствами, а ее строительством управляет CDPQ Infra, дочерняя компания Caisse de dépôt et Place du Québec.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required