8°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Всё, что надо знать о запрете движения через Mount Royal

4 июня 2018

Всё, что надо знать о запрете движения через Mount Royal
Зачем это нужно? Когда этот проект будет действовать? Какие автобусы будут ходить на Mount Royal? Как добраться до кладбищ, рсположенных на горе?

Начиная с прошлой субботы, 2 июня, несмотря на протесты монреальцев, введен в действие пилотный проект, предложенный мэром города Валери Плант и запрещающий проезд через Mount Roya. Теперь жители города на личном автотранспорте не смогут пересечь гору в ближайшие пять месяцев.

Пятимесячное ограничение автомобильного движения на горе означает, что только избранным транспортныи средствам будет позволено использовать 550-метровый участок дороги между Бобровым озером и Домом Смита.

  • Когда действует запрет?

В период с 2 июня по 31 октября автомобили смогут получить доступ к Mount Royal с Remembrance Rd.  в западном направлении или с Camillien-Houde Way – в восточном. Люди, подъехавшие на машине к парку с востока, не смогут проехать дальше стоянки около Дома Смита. Те, кто прибывает с запада, должны будут остановиться на парковке около Бобрового озера.

  • Какие транспортные средства имеют право проезда по горе?

На аварийные транспортные средства, городские автобусы, школьные автобусы, туристические автобусы и похоронные кортежи запрет не распространяется.

  • Почему закрыли гору для проезда?

Пилотный проект - частью программы мэра Валери Плант, цель которой  сделать гору более безопасной для пешеходов и велосипедистов и более приятной для всех посетителей. План мэра вызвал широкие обсуждения в прессе. Петиция против принятия этого запрета была подписана почти 30 000 человек. Администрация находящихся на горе кладбищ не поддержала проект, предвидя возможные трудности для людей, навещающих могилы близких.

  • Можно ли добраться до парка с помощью общественного транспорта?

Как и в прошлом году, два автобусных маршрута Société de transport de Montréal будут обслуживать Mount Royal этим летом. Маршрут 11-ого автобуса проходит через гору круглый год, а прошлым летом STM представила летний автобус 711, который доставлял людей на Mount Royal. Из-за введения запрета в этом году этот автобус начнет осуществлять перевозку пассажиров на три недели раньше, чем в прошлом году. С 18 июня до 26 августа автобус на маршруте 711 будет работать семь дней в неделю. В настоящее время и после 26 августа он будет работать только по выходным дням два или три раза в час в промежутке между 8:00 и 20:00.

  • Как можно добраться до кладбища Mount Royal?

Частные транспортные средства не смогут получить доступ к въезду на кладбище с Remembrance  Rd. Администрация кладбища на своей странице в интернете дает подробную инструкцию о том, как можно доехать до кладбища.

  • Как можно добраться до кладбища Notre-Dame-des-Neiges?

Частные транспортные средства не смогут получить доступ к въезду на кладбище с Remembrance  Rd.  Администрация кладбища предлагает воспользоваться главным входом  по адресу 4601 Côte-des-Neiges Rd. и дополнительным входом на пересечении улиц  Decelles и Troie.

  • Что делать, если автостоянка на Бобровом озере заполнена?

На автостоянке около Дома Смита - 549 мест. На стоянке на Бобровом озере - 176. Городская администрация уверяет, что при нехватке парковочных мест на стоянке около Бобрового озера, водителям будет разрешен доступ к стоянке около Дома Смита.

  • Как можно на машине добраться до Бобрового озера из восточной части города?

Надо проехать по Pins Ave. до Côte-des-Neiges Rd., а затем выйти Remembrance Rd.

  • Как на машине добраться до Дома Смита из западной части города?

Вам придется проделать маршрут по Côte-des-Neiges Rd., Docteur-Penfield Ave., Pins Ave., Parc Ave.  и затем - по Camillien-Houde Way.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт города, в котором есть раздел о пилотном проекте Mount Royal, в том числе краткое изложение на английском языке.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required