-1°C Монреаль
среда, 24 апреля

Вот почему в Монреале такие дороги

19 сентября 2018

Вот почему в Монреале такие дороги
Фотография Jean-Sébastien/Radio-Canada.
Генеральное инспекторское бюро Монреаля обвиняет подрядчиков в том, что, подавая заявки на участие в конкурсе на получение контракта, они занижают расценки, а получив контракт, пытаются сэкономить на материал и работах.  

Согласно 29-страничному докладу, который муниципальный совет представил в понедельник, "неспособность подрядчиков выполнить требования города по соблюдению стандартов в строительстве дорог приводит к образованию выбоин и трещин на асфальте после зимних холодов и оттепели".

Некоторые подрядчики пытаются сэкономить время и деньги, пытаясь выиграть за счет количества и качества оборудования, вопреки техническим требованиям и стандартам качества. 

В докладе приводятся интервью свидетелей, записи бесед с контролерами, проверяющими качество материалов, а также изложение увиденного во время наблюдения за 83 дорожно-строительными объектами по всему городу в первой половине 2018 года.

Ответственность подрядчика заключается в том, чтобы понять спецификации задания, проверить методы выполнения работ и затем представить цену, которая покрывает все расходы, связанные с этим. Вместо этого подрядчики занижают цены, пытаясь обойти конкурентов при получении контракта, а затем не обращают внимания на соблюдение всех условий договора, чтобы сэкономить деньги.

Генеральный инспектор обнаружил случаи, когда подрядчики использовали неприемлемые материалы, такие как битумные смеси, которые не соответствуют требованиям города.

В докладе признается, что руководители строительных объектов  могут испытывать давление со стороны компаний на то, чтобы принимать плохое качество работы.

Несмотря на проблемы с контролем качества работ, выполняемых дорожными строителямя, в отчете отмечается, что тротуары в городе стали в целом лучше и их строительство обходится городу в два раза дешевле. Но это не означает, что контроль за процессом строительства тротуаров будет снижен. 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required