11°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Видеоигра “Assassin's Creed” может помочь при восстановлении собора Нотр-Дам

22 апреля 2019

Видеоигра “Assassin's Creed” может помочь при восстановлении собора Нотр-Дам

 

Собор Нотр-Дам нуждается в капитальном ремонте, чтобы восстановить его после пожара, разразившегося на прошлой неделе. В этом может оказать помощь, разработанная в Монреале в 2014 году видеоигра «Assassin's Creed: Unity», действие которой происходит в Париже во время Французской революции.

Одним из пространств, где разворачиваются события игры, является Нотр-Дам. Для того, чтобы собор в игре выглядел правдоподобно, он был детально изучен специалистами и воссоздан с помощью компьютерной графики. Потребовалось  5000 часов работы для воспроизведения в графике различных пространств, архитектурных деталей и изображений более 140 уникальных витражей собора.

Есть предположение, что архитекторы, работающие над восстановлением поврежденного собора, могут обратиться к содержащейся в игре визуальной информации. Хотя имеется и другое мнение. Те, кто восстанавливает собор, обладают возможностью изучить многочисленные документы и чертежи, хранящиеся в архивах. При этом  предполагают, что при реконструкции  внешний облик собора может получить некоторые изменения.  Однако историки архитектуры надеются, что тот, кто возьмет на себя ответственность за восстановление собора, не выберет для него более современный вид.

Президент Франции Эммануэль Макрон обещал, что восстановительные работы займут менее пяти лет, хотя многие говорят, что на такой сложный проект нужно больше времени.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required