6°C Монреаль
четверг, 28 марта

Хипстерский вертеп в Оратории Святого Иосифа 

11 декабря 2018

Хипстерский вертеп в Оратории Святого Иосифа 
Фотография Modern Nativity.
Новый экспонат традиционной рождественской выставки вертепов со всего мира никого не оставляет равнодушным. У одних вызывает улыбку, другие находят его оскорбительным. 

Он представляет традиционную рождественскую сцену с младенцем Иисусом, Марией, Иосифом и тремя мудрецами, которая, как считает администрация Оратории, переосмыслена нашим временем.

Набор фигур этого вертепа поступил в продажу онлайн в 2016 году, но Оратории только в этом году удалось приобрести его и выставить в качестве части своей ежегодной выставки.

Сцена должна воспроизводить момент, происходящий вскоре после рождения Сына Божьего.  Плотник Джозеф выглядит, как типичный ламберджек –  при усах и бороде, одет в рубашку  в стиле “дровосек”и брюки цвета хаки. Он фотографирует Марию, которая в одной руке держит чашку кофе, а другую подняла, сложив пальцы в V-символ. На ней блузка, спадающая с одного плеча, черные леггинсы и кроссовки. Она явно позирует перед камерой, делая "лицо уточкой”.  Хлев работает на солнечной энергии, а на стоящей рядом с ним корове, которая ест безглютеновый корм, имеется надпись «100% органика». Волхвы приехали на сегвеях, в руках у них  посылки от Amazon. Еще один персонаж готовится запостить счастливую семью на Instagram.

Официальные лица Оратории настаивают на том, что этот вертеп нельзя считать кощунственным или оскорбительным. По их мнению,  в нем отражен современный взгляд на традиционную сцену Рождества, который призван вызывать у людей улыбку. Посетители, однако, похоже, разделились в мнении, как относиться к новому экспонату выставки.

Вертеп был спроектирован компанией Modern Christmas из Сан-Диего и его можно приобрести за $59.99.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required