8°C Монреаль
суббота, 20 апреля

Вернувшись домой, пара из Villeray обнаружила у себя незванных гостей

28 ноября 2018

Вернувшись домой, пара из Villeray обнаружила у себя незванных гостей
Они чувствовали себя вполне  комфортно и свободно, распивая запасы хозяйского алкоголя и готовя еду из продуктов хозяев.

Монгрейн вернулись домой ранним утром в субботу, задержавшись на вечеринке у своих друзей после рабочего дня, и никак не ожидали, что, придя к себе, попадут на другую вечеринку, на которой их никто не ждал. Своей квартиры они не узнали: повсюду валялись вещи, было грязно и  накурено. Дюжина незнакомых людей - 8 мужчин и 4 женщины - вели себя в квартире супругов Монгрейн как у себя дома. Расположились в гостиной, готовили еду на кухне из продуктов хозяев, ели, пили припасенный хозяевами алкоголь, веселились, при этом не стесняясь пользоваться посудой и другими вещами хозяев.

Незванные гости объяснили, что сняли эту квартиру через онлайн-агентство booking.com.  Однако Монгрейн никогда не выставляли свою квартиру на сдачу ни в одном из подобных агентств. Они попросили гостей удалиться,  думая, что  те по ошибке оказались здесь. При этом не подумали вызвать полицию, полагая, что ничего криминального в случившемся нет. Позже они обнаружили пропажу ценных вещей – двух компьютеров, паспортов, драгоценностей и денег, которые находились дома. 

В полиции Монгрейну сказали, что подобные истории, хотя и редко,  но уже случались. Известно, что воры используют сдаваемые на время квартиры и дома, чтобы получить доступ к имуществу людей. Монгрейн безуспешно пытается получить объяснения от компании Booking.com. Полиция ведет расследование этого дела. 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required