3°C Монреаль
пятница, 29 марта

В Старом Монреале погибла лошадь, возившая туристов

5 ноября 2018

В Старом Монреале погибла лошадь, возившая туристов
Фотография Julie Ducharme/Anti-caleche defense coalition.

В в 3:00 дня в воскресенье десятки монреальцев и туристов стали свидетелями трагедии: лошадь, впряженная в повозку, упала на мостовую и умерла. Это слуучилось на улице St-Jean неподалеку от St-Sacrament.

Очевидцы этого печального события утверждают, что они слышали, как лошадь кашляла, когда везла коляску. В тот момент, когда кашель стал очень сильным,  извозчик слез с повозки и выпряг лошадь, но где-то через полчаса она упала и вскоре скончалась. На место происшествия прибыла монреальская полиция. Фотография лошади, лежащей на проезжей части, появившись ​​в социальных сетях, вызвала возмущение защитников животных.

Представитель группы, протестующей против использования лошадей в качестве тягловой силы для развлечения публики, подтвердил на своей странице в Facebook, что  конь по кличке Зевс болел гриппом. Однако, по мнению извозчика, еще утром заболевание не выглядело серьезным.  

SPCA Монреаля взяла на себя расследование причин гибели животного, и, как ожидается, опубликует заявление об обстоятельствах смерти лошади в понедельник.

Ранее в этом году город объявил, что конные экипажи будут запрещены к концу 2019 года.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required