6°C Монреаль
вторник, 16 апреля

В Монреале построят самые дорогие в мире центры переработки органических отходов

21 августа 2018

В Монреале построят самые дорогие в мире центры переработки органических отходов
Фотография COURTESY OF RECYC-QUEBEC
Согласно осведомленным источникам, предполагаемые затраты на проектирование, строительство, эксплуатацию и обслуживание первых трех из пяти центров, которые город планирует построить в течение десяти лет, выше запланированных на 50%.

Если администрация мэра Валери Плант решит заключить контракт на этих условиях, то общая стоимость трех объектов будет близка к $344 млн, которые, как рассчитывал город в прошлом году, собирались потратить на все пять центров. Специалисты, работающие в отрасли по управлению отходами, полагают, что это будут самые дорогие компостирующие заводы в этой вселенной. Они делились своими сведениями на условиях анонимности, чтобы не подвергать опасности свой бизнес.

Три объекта включают в себя два компостирующих центра в районах St-Laurent и Rivière-des-Prairies—Pointe-aux-Trembles и завод по производству биометанатов в пригороде на  востоке Монреаля.

Город отказался обсуждать цены предложения. Пресс-секретарь администрации мэра заявил, что на данном этапе стоимость является конфиденциальной.

В 2013 году администрация мэра Michael Applebaum предоставила заем на сумму $170 млн, чтобы покрыть расходы на создание четырех из пяти центров. Общая стоимость была оценена в то время на уровне $237,5 млн, что должно было включать расходы на приобретение земли для компостирующих центров и дезактивацию.

В 2016 году мэр Denis Coderre заявил, что стоимость пяти центров выросла до $288 млн. Год спустя, он же уточнил, что общая цена выросла до  $344 млн. Администрация предыдущего мэра при этом сообщила, что $135,6 млн из этой суммы будут финансироваться за счет грантов провинциальных и федеральных правительств.

К сведению. Биометанизация - это процесс, который превращает органические отходы в биогаз.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required