12°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Три новости в одной: квоты на штрафы за нарушение правил дорожного движения были, их отменяют, но штрафов будет больше

22 января 2018

Три новости в одной: квоты на штрафы за нарушение правил дорожного движения были, их отменяют, но штрафов будет больше
(Simon-Marc Charron/Radio-Canada)

Отменяется ненавидимая многими система квот на штрафы за нарушение правил дорожного движения и парковки. Об этом в воскресенье объявила мэр Монреаля Валери Плант. В соответствии с этой системой, чем больше штрафов выписывали полицейские водителям, тем выше были бонусы у вышестоящего начальства.  Союз полицейских, известный под названием «Brotherhood», неоднократно призывал к прекращению порочной системы квот, действовавшей в течение многих лет, но предыдущие мэры официально отрицали существование таковой.

Однако эта новость не означает, что штрафы отменяются совсем. С настоящего времени их общая сумма не будет влиять на доход полицейских начальников. По оцкнке экспертов, в этом году штрафов за нарушение правил дорожного движения и парковки будет выписано на 12 миллионов долларов, что существенно превысит сумму, полученную городом в 2017 году.

 По словам городского советника, ответственного за общественную безопасность, Nathalie Goulet, полицейским вменялось в обязанность выписать определенное количество штрафов, чтобы их начальники имели возможность получить бонусы. «Бонусы составляли до восьми процентов годового оклада начальника полиции». В 2016 году, по ее словам, город заплатил в общей сложности 350 000 долларов в виде бонусов, связанных с штрафами, выданных автомобилистам.

В 2014 году глава полицейского союза Yves Francoeur сообщил журналистам, что полицейские должны были выписывать 18 штрафов в день, а транспортная команда - 16. В зависимости от штатного расписания полицейского участка это от 450 до 1500 в месяц. Francoeur утверждал, что для выполнения своих ежемесячных квот полиции было приказано игнорировать все, кроме самых серьезных вызовов в течение нескольких дней, и вместо этого сосредотачиваться на раздаче штрафов.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required