-2°C Монреаль
четверг, 25 апреля

«Toys 'R' Us» закрывается

20 марта 2018

«Toys 'R' Us» закрывается
(Aaron Chown/Associated Press)

Подходит к концу эра известного талисмана «Toys 'R' Us» - жирафа Джеффри, ставшего для нескольких поколений символом мира детских игрушек.  

Популярная компания по продаже игрушек закрывает свои магазины в США, Канаде, Центральной Европе и в Японии. Руководство «Toys 'R' Us» объявило о том, что ближайшие месяцы будут проданы или закрыты все 700 магазинов США, что поставит под угрозу потерять работу около 30 000 сотрудников.

Компания ищет покупателей на около 200 магазинов, находящихся в Канаде, а также для магазинов в Центральной Европе и Японии, если они будут найдены, то магазины продолжат работать.  Такие же условия рассматриваются для продолжения деятельности интернет-магазина «Toys 'R' Us»  в США.

Отток покупателей из «Toys 'R' Us»  вызван развитием и популярностью у населения интернет-магазинов, а также невозможностью для компании конкурировать с такими сетевыми магазинами, как Walmart. Одна из причины потери клиентов связывается с тем, что дети стали отдавать предпочтение играм для мобильных электронных устройств чаще, чем традиционным играм и игрушкам.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required