7°C Монреаль
четверг, 28 марта

Только 3 из 10 врачей моют руки с мылом перед приемом пациентов

9 апреля 2019

Только 3 из 10 врачей моют руки с мылом перед приемом пациентов
Фотография: CBC.
Согласно данным Radio-Canada, каждый второй сотрудник больниц и клиник в Outaouais (район на западе Квебека) не моет руки до и после приема пациентов.

В период с апреля прошлого года по январь этого года зафиксирован самый низкий за последние годы уровень соблюдения правил мытья рук персоналом медучреждений Outaouais, находящихся под надзором Центра социальных услуг (CISSSO). Он составил всего 50 %, что является одним из самых низких показателей в Квебеке. За тот же период годом ранее  этот показатель равнялся 65 %. В целом по провинции в прошлом году - 61 %. Однако цель министерства здравоохранения Квебека достичь 75 %.

Ситуация выглядит еще печальнее, когда дело касается врачей: только трое из десяти моют руки до и после приема пациентов.

Врачи объясняют такое положение тем, что они постоянно находятся в спешке, поскольку от них требуется принимать большое число пациентов в день. 

CISSSO заявил, что намерен разработать план действий для решения этой проблемы, уделяя особое внимание повышению осведомленности среди персонала о необходимости мыть руки каждый раз, когда проводишь прием нового пациента. Также планируется обеспечить клиники большим количеством дезинфицирующего средства для рук.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required