4°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Sûreté du Québec усилит контроль на дорогах в длинные выходные 

21 июня 2019

Sûreté du Québec усилит контроль на дорогах в длинные выходные 
Квебек устанавливает Wi-Fi  в местах отдыха на шоссе, чтобы побудить водителей не использовать мобильные телефоны за рулем. Фотография: LM OTERO / AP.


Ожидается большое число машин на дорогах Квебека в выходные дни во время Fête Nationale и Canada Day. В связи с этим Sûreté du Québec предупреждает о том, что будет следить за соблюдением водителями правил безопасного движения на дорогах и наказывать нарушителей.

Вождение в нетрезвом виде и под воздействием наркотиков, а также превышение скорости, использование мобильных телефонов за рулем и игнорирование ремней безопасности – все эти нарушения буду отслеживаться офицерами полиции, а нарушителям будут выписывать штраф.

Превышение скорости и использование телефона за рулем - основные причины аварий со смертельным исходом на дорогах Квебека. В течение выходных Fête Nationale и Canada Day в 2018 году на территории, патрулируемой SQ, погибли 14 человек,  369 получили травмы разной степени сложности. За последние четыре года во время этих праздников на дорогах провинции погибли 49 человек, 2460 получили травмы.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required