5°C Монреаль
четверг, 28 марта

Скоро в Квебеке: продукты из насекомых

18 июля 2018

Скоро в Квебеке: продукты из насекомых
CBC
В Мирабель откроется первая в Квебеке ферма съедобных насекомых, в которую федеральное правительство инвестирует $210 000.

Ферма, открытие которой назначено на осень, строится компанией Umamize, известной до недавнего времени как Tottem Nutrition. Основанная год назад, она задалась целью создать устойчивые питательные продукты из белкового порошка, полученного из насекомых. Насекомые  измельчаются в белковый порошок, который обладает высоким содержанием железа. Его можно использовать в коктейлях-смузи, блинах, кексах и питательных батончиках. Umamize заявляет, что комания уже получила заказы на десять тонн сверчков от производителей продуктов питания.

Экономическая привлекательность съедобных насекомых в том, что их разведение не требует столько затрат, сколько необходимо на разведение домашнего скота. На выращивание насекомых до взрослого состояния уходит всего два месяца, в то время как на выращивание крупного рогатого скота - более двух лет. Насекомым не нужны поля для выпаса. Для разведения сверчков и мучных червей вполне достаточно площади, равняющейся трем квадратным метрам.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required