12°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Сильный трехдневный снегопад в январе обошелся страховым компаниям Квебека в $26 млн

7 марта 2019

Сильный трехдневный снегопад в январе обошелся страховым компаниям Квебека в $26 млн
Фотография: Montreal Gazette.

Снежная буря, обрушившаяся на восточную Канаду 23 - 25 января и ставшая причиной многочисленных аварий и повреждений, поставила под удар канадских страховщиков, которые вынуждены выплатить понесшим ущерб гражданам и организациям $39 миллионов, из них $26 миллионов приходятся на Квебек.

Страховое бюро Канады (IBC) сообщает, что ущерб был вызван сочетанием экстремальных погодных условий: обильные снегопады, ледяной дождь, дождь и сильные ветры. 

По подсчетам IBC, ущерб от трехдневной экстремальной погоды составил $26 миллионов в Квебеке, $11 миллионов в Нью-Брансуике, $2,1 миллиона в Новой Шотландии и $270 000 на острове Принца Эдуарда.

В качестве примеров приводятся несколько событий. В Квебеке  из-за снежной бури большинство дорог стали непригодны для проезда, в Мирамичи (Нью-Брансуик) были полностью затоплены автомобили, а в Монктоне пришлось эвакуировать жилой дом после сильных ветров, оторвавших часть его крыши. Сильный дождь также вызвал наводнения в южной части Нью-Брансуика, что привело к дальнейшей эвакуации людей и закрытию дорог. 42 000 клиентов были отключены от электроэнергии в Квебеке, 12 000 - в Новой Шотландии и 5300 - в Нью-Брансуике.

IBC призывает правительства всех уровней уделять больше внимания развитию инфрастуктуры  городов с учетом того, число экстремальных погодных явлений продолжает расти. 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required