-1°C Монреаль
четверг, 25 апреля

​Разноцветное облако придет на смену шарикам, украшавшим улицу Ste. Catherine в Gay Village каждое лето

12 февраля 2020

​Разноцветное облако придет на смену шарикам, украшавшим улицу Ste. Catherine в Gay Village каждое лето
Фотография: Городской совет Монреаля.
Торговая ассоциация в Gay Village придумала замену культовому украшению в виде разноцветных шариков, которые каждое лето с 2011 по 2019 гг. вывешивались над пешеходной частью улицы  Ste. Catherine в этом районе.

В итоге международного конкурса дизайнеров, проведенного с целью создать новое украшение для улицы Ste. Catherine в Gay Village,  был выбран проект-победитель  – «La tête dans les nuages» («Витая в облаках»). Дизайн, придуманный монреальской и бруклинской компаниями “Collectif Escargo” и “WXY Studio”, включает серию подвесок, которые создадут эффект разноцветного облака. Дизайн будет официально представлен в апреле.

Представитель города говорит, что до того, как проект станет реальностью, пожарному департаменту Монреаля необходимо будет провести испытания на безопасность новой установки, чтобы гарантировать, что она не будет препятствовать прохождению пожарных машин в случае пожара.

В прошлом году город простился с украшением из разноцветных шариков, созданным монреальским художником Клодом Кормье  и украшавшим Ste. Catherine с 2011 по 2019 год. Осенью прошлого года ассоциация продала шарики по цене $100 за каждую подвеску из 50-ти шариков, как раз перед тем, как украшение было снято в последний раз.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required