7°C Монреаль
четверг, 28 марта

Программа по воссоединению членов семьи: кто быстрее заполнит анкету 

29 января 2019

Программа по воссоединению членов семьи: кто быстрее заполнит анкету 
Фотография Andrew Vaughan/Canadian Press.
20 000 канадцев выиграли гонку, устроенную правительством онлайн во время заполнения анкет на участие в программе по воссоединению членов семьи.

В полдень 28 января канадцам, надеющимся воссоединиться со своими семьями, живущими за рубежом, была предоставлена возможность заполнить онлайн-заявку на участие в программе федерального правительства по воссоединению членов семьи.

Форма появилась на официальной странице правительства Канады «Иммиграция, беженцы и гражданство Канады» ровно в 12:00. Однако менее, чем за 11 минут все  20000 выделенных на этот день анкет были заполнены и доступ на сайт был прекращен. Канадцы разочарованы тем, что их заставили принимать участие в гонке на заполнение анкет, по которым можно получить разрешение на проживание в стране ближайших родственников. 

Податели заявки были предупреждены о том, что при наличии ошибок  в данных их заявка не будет принята.  Однако даже те, кто успел заполнить форму за 8-9 минут, не попали в число допущенных к участию в программе и потеряли надежду на возможность в скором времени воссоединиться со своими родными. 

За прошедший день на странице министерства иммиграции Канады в Facebook появились тысячи гневных комментариев по этому поводу. Согласно данным министерства, 100 000 человек пытались получить доступ к анкете-онлайн. Министерство также отметило, что, согласно первоначальной оценке, на сайте не зарегистрировано никаких технических проблем.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required