4°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Продали свой дом? Не забудьте указать это в налоговой декларации

19 апреля 2018

Продали свой дом? Не забудьте указать это в налоговой декларации
Если вы не сообщите о продаже своего дома во время подачи налоговой декларации, вы можете получить штраф в размере до $8 000.

В Канаде не взимается налог на капитал, полученный при продаже собственного дома, являвшегося основным местом жительства в течение всего времени владения им. Недвижимость считается основным местом проживания владельца, если сам хозяин дома или его близкие – супруг (супруга) или ребенок - проживают в доме какое-то время в течение года. Дома, виллы, квартиры в дуплексе, коттеджи, мобильные дома, трейлеры и плавучие дома также могут быть отнесены к такому виду недвижимости.

Однако в этом году правила отчетности о продаже жилья существенно изменились.  Теперь CRA заявляет, что если вы забудете сообщить о продаже основного места жительства, вам необходимо как можно скорее внести исправления в налоговую декларацию за этот год. Отчет о продаже, поступивший с запозданием, может быть принят в некоторых случаях, но возможно, вам придется заплатить штраф в размере до $8000 или по $100 за каждый месяц, прошедший с момента подачи декларации, не содержащей информацию о продаже дома.

Для того, чтобы выполнить требование CRA, необходимо заполнить форму T2091. В прошлые годы такую форму заполняли в том случае, когда проданная недвижимость не являлась основным местом проживания ее владельца.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required