7°C Монреаль
четверг, 28 марта

Праздничные выходные: что нужно знать

22 июня 2018

Праздничные выходные: что нужно знать
Radio Canada International
Праздничные торжества по случаю Fête nationale стартуют в субботу и продлятся до понедельника. Намечены два парада, множество концертов, фейерверки, комедийные шоу и различные вечеринки.

События, подготовленные к празднику, известному также под названием Fête de la Saint-Jean-Baptiste, пройдут в центре города 23 и 24 июня, а также состоятся десятки небольших мероприятий по всему городу - на более чем 50 площадках.

  • Главное представление «Le Grand spectacle» на французском языке состоится 23 июня в 21:00.
  • Два парада на Maisonneuve: 24 июня пройдут два парада на бульваре Maisonneuve. Один парад направится на восток от улицы Peel  в 21:15. Второй начнется от улицы St-Denis в то же время и направится на запад. Ожидается, что в 22:30  оба парада встретятся на площади Фестивалей, где продолжатся торжества.  .
  • Супермаркеты, офисы и SAQ будут закрыты в воскресенье. В воскресенье большинство муниципальных офисов, супермаркетов и торговых центров будут закрыты или часы их работы будут сокращены. В соответствии с традицией праздника SAQ также не будет работать в этот день. Canada Post не будет  доставлять почту. Хотя в некоторых аптеках, где имеется почтовое отделение, почта будет работать в обычном режиме. Часы работы аптек будут варьироваться, при этом многие будут открыты, но не все.
  • Общественный транспорт будет ходить реже.  Société de transport de Montréal (STM) рекомендует заранее ознакомиться с графиком нужных вам маршрутов автобусов в эти дни. 
  • Расписание пригородных поездов. 24 и 25 июня будут закрыты направления Mont-Saint-Hilaire, Mascouche, Deux-Montagnes и Candiac.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required