11°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Право на любовь 

14 февраля 2020

Право на любовь 
81-летняя Джанет Зельцер и ее любимый - 92-летний Макс Раков - держатся за руки. Фотография: AP Photo / Greg M. Cooper.

Накануне Дня святого Валентина оппозиционные партии в Национальном Собрании Квебека совместно поддержали «право на любовь» супругов, получающих социальное пособие.

Они требуют, чтобы проживающие совместно люди, независимо от того, в каком виде брака они состоят, и получающие социальную помощь, имели возможность жить под одной крышей  и при этом им выплачивалась полная сумма причитающегося им пособия.

В настоящее время дело обстоит так, что если два заявителя на социальную помощь проживают вместе, они получают общую сумму в размере $1 049 в месяц. Если бы они жили по отдельности, то каждый из них получал бы минимальную сумму – $680 в месяц.  

На пресс-конференции Parti québécois (PQ), Québec solidaire (QS) и Либеральная партия также осудили расследования, проводимые Министерством занятости и социальной солидарности, и меры контроля, которые они сочли оскорбительными.

Министр занятости и социальной солидарности Жан Буле во время пресс-конференции сообщил, что будет работать над поднятыми вопросами с оппозиционными партиями.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required