12°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Правда ли, что велосипедные дорожки очищают от снега раньше, чем тротуары и проезжую часть?

11 ноября 2019

Правда ли, что велосипедные дорожки очищают от снега раньше, чем тротуары и проезжую часть?
Мэр Монреаля Валери Плант. Фотография: CTV Montreal.

На утро среды намечена первая крупная очистка улиц Монреаля от снега, о чем автовладельцев во вторник вечером предупредили оранжевые знаки запрета на парковку.  Правда снегоуборочные машины принялись расчищать улицы, тротуары и велосипедные дорожки еще тогда, когда снег только начал падать. Однако последние три зимы пешеходы все чаще жалуются на то,  что из этих трех дорог приоритетными во время расчистки оказываются велосипедные дорожки, чему легко можно было найти подтверждение, гуляя вечером во вторник по центру города.

Мэру Валери Плант был задан вопрос по  поводу приоритетности в расчистке от снега. 

«Вы знаете, я действительно устала от всей этой оппозиции. Это должно прекратиться. Это действительно мой крик души в это утро», - сказала мэр журналистам. «Люди должны иметь возможность пользоваться тротуарами и дорогами, но это не соревнование, и это не значит: “О, давайте сначала очистим велосипедную дорожку, чтобы насолить другим”. Это нужно прекратить».

Плант говорит, что оборудованию, которое они имеют в своем распоряжении, легче сначала произвести расчистку велосипедных дорожек и проезжей части, прежде чем начать чистить тротуары.

Официальный представитель города Жан-Франсуа Паренто говорит, что никогда раньше в начале зимнего сезона в городе не проводилась такая крупная операция по уборке снега.

Подробнее о расчистке улиц от снега и льда здесь. 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required