6°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Пострадавшим от строительного шума заплатят $3,5 млн.

18 января 2018

Пострадавшим от строительного шума заплатят $3,5 млн.
http://montrealgazette.com
Около $3,5 млн составят компенсационные выплаты жителям района, находящегося вблизи скоростной автомагистрали Ville-Marie, за то, что в период с 1998 по 2000 год  во время крупных ремонтных работ им приходилось жить в условиях круглосуточного строительного шума.

Такое постановление было вынесено судьей Верховного суда Квебека. Положение касается тех, кто проживал в этот период между улицами Guy и Carillon в 350 метрах к югу и в 170 метрах к северу от трассы.Число пострадавших достигает 12 000 человек. Для того, чтобы получить компенсацию за неудобства они должны до 28 мая подать заявку, заполнив онлайн-форму.

Иск был подан Peter Krantz, жителем района Вестмаунт, против генерального прокурора Квебека и трех строительных компаний, участвовавших в проекте. Он сравнил круглосуточный строительный шум со звуком, издаваемым реактивным двигателем, и сказал, что это находится за пределами человеческой выносливости.

Иск привел к некоторым изменениям: в жилых районах стали возводить постоянные или временные (при выполнении строительных работ) звуковые барьеры вдоль автомагистралей. Однако Krantz считает, что на развязке Turcot, где в настоящее время ведутся работы по реконструкции, еще недостаточно позаботились о том, чтобы строительный шум не мешал жителям окрестных домов.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required