4°C Монреаль
среда, 24 апреля

Половое просвещение начнется с детского сада

14 сентября 2018

Половое просвещение начнется с детского сада
Фотография Katerina Georgieva/CBC.
Начиная с ноября, 1200 детей в возрасте от нескольких месяцев до пяти лет в Квебеке примут участие в пилотном проекте, касающемся вопросов полового просвещения.

Во время занятий дети получат представление о гендерном равенстве, а также научатся защищать себя от сексуального насилия, в случае, если возникнет подобная ситуация.

Инициатива ввести половое просвещение в детских садах принадлежит фонду  Marie Vincent - организации, оказывающей медицинские и терапевтические услуги детям, ставшим жертвами сексуального насилия, и представляет собой экспериментальную программу,  цель которой расширить права и возможностей детей в их психосоциальном развитии. Предполагается, что это поможет детям в будущем правильно начать их сексуальную жизнь.

Речь идет об обучении детей тому, как уважать свои границы, границы других людей и как сообщать о своем дискомфорте, если возникает ситуация, когда дети чувствуют, что их не уважают. С помощью специальной игры детей научат, как защитить себя от сексуального насилия. При обучении гендерному равенству между мальчиками и девочками будет говориться о том, что не существует  никаких действий, которые предназначены исключительно для мальчиков или исключительно для девочек.

Поскольку данный проект не обязательная программа, то в нем участвуют дети, родители которых добровольно согласились на это. В настоящий момент более 100 родителей поддержали проект.  

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required