8°C Монреаль
суббота, 20 апреля

Полиция: арестованы нарушители порядка в метро

23 января 2019

Полиция: арестованы нарушители порядка в метро
Переполненная платформа на станции метро Lionel-Groulx утром 9 января 2019 года.  Фотография Richard Deschamps/CJAD 800.
Полиция Монреаля арестовала двух мужчин в связи с двумя инцидентами, произошедшими в метро 28 сентября 2018 г. и 9 января 2019 г. 

Полиция сообщает, что во вторник утром был арестован 38-летний мужчина в связи с инцидентом, произошедшим 9 января на станции метро Champ-de-Mars. В тот день пассажиры метро заметили запах какого-то химического вещества в воздухе, а некоторые почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью. Оказалось, что в метро был распылен баллончик перцового спрея, что послужило  причиной  закрытия трех веток метро в разгар утреннего часа пик. Предполагают, что задержанный, возможно, использовал перцовый аэрозоль в ответ на действия другого пассажира. 

Также во вторник полиция арестовала 29-летнего мужчину в связи с жестоким ограблением, случившимся 24 сентября 2018 года в поезде метро в восточной части города. Около 10:30 утра, когда поезд метро подъезжал к станции Pie-IX, грабитель приблизился к пассажиру, державшему в руках iPhone 8, и несколько раз сильно ударил его по лицу, прежде чем отобрать гаджет и скрыться с ним. 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required