6°C Монреаль
четверг, 28 марта

Почему не строят городской приют для животных в Монреале

15 января 2019

Почему не строят городской приют для животных в Монреале
Фотография CTV Montreal.
Спустя восемь лет, за которые в Монреале сменились пять мэров, городской приют для животных все больше кажется несбыточной мечтой.

Проект был впервые объявлен в 2011 году мэром Джеральдом Трамбле. Предполагалось построить его в парке Ангриньон, вложив $23 миллиона, и разместить в нем около 12 000 животных, в том числе кошек, собак и некоторых живущих в городе животных из дикой природы.

Его открытие планировалось на 2016 год.

В 2014 году мэр Денис Кодер объявил, что новый приют для собак и кошек будет перемещен на Pie IX между 42-й и 47-й улицами. Предположительно, приют должен был начать работать в 2018 году или 2019 году, но оказалось, что земля, выбранная под здание для него сильно загрязнена и нуждается в очистке, прежде чем что-либо будет построено.

Сейчас есть основание полагать, что и этого не случится.  Согласно данным в последнем бюджете Монреаля, три четверти из более чем $40 миллионов, необходимых для дезактивации площадки, выбранной Кодером, будут израсходованы позднее - после 2021 года.

Город выделил $8 миллионов на 2020 и 2021 годы для изучения бизнес-модели, которая лучше отвечает потребностям Монреаля.

Вместо того, чтобы строить огромный единый приют для животных, администрация Валери Плант могла бы создать несколько небольших приютов в разных районах.

В любом случае,  до 2022 года ничего не произойдет. До тех пор услуги по контролю за животными в городе будут продолжать предоставлять монреальская SPCA и Le Berger Blanc inc .

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required