7°C Монреаль
четверг, 28 марта

Почему город убирает не все улицы: в надежде, что растает само

23 января 2019

Почему город убирает не все улицы: в надежде, что растает само
Фотография City of Montreal.

Согласно городской администрации Монреаля, текущие работы по уборке снега - это обычное дело, даже если снег идет весь день и затем сменяется ледяным дождем.

Однако есть несколько исключений. Операции по очистке улиц в районах Анжу, Пьерфонс-Роксборо и Ласаль в среду днем были приостановлены. Официальный представитель города Филипп Сабурен говорит, что по некоторым главным улицам команды уборщиков снега еще раз пройдутся, а на небольших улицах в жилых районах  снег оставят неубранным. Город надеется, что снег растает под дождем в среду вечером.

Согласно прогнозам, осадки будут выпадать до четверга – по большей части в виде снега. Однако, когда температура поднимется выше нуля, возможен дождь – со льдом или без, тут уж как повезет. Максимальная температура ожидается +3C. Шоссе, дороги, тротуары и автостоянки могут покрыться льдом и стать очень скользкими, поэтому будьте готовы изменить маршруты своих передвижений по городу пешком, и в автомобиле. Считается, что в связи с тем, что почва промерзла и, тая, снег будет оставаться на поверхности, что вместе с дождем может стать причиной локального наводнения.

В четверг вечером ожидается похолодание и все вновь замерзнет. Ночью температура опустится до -17C с учетом фактора ветра. Такой она продержится до воскресенья.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required