3°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Пилотный проект: перелет Канада-Нидерланды без бумажного паспорта

27 июня 2019

Пилотный проект: перелет Канада-Нидерланды без бумажного паспорта
Вчера в монреальском аэропорту Трюдо  Канада совместно с Нидерландами анонсировала новый проект: перемещаться между двумя странами можно будет по цифровому паспорту.

Когда система начнет работать,  пассажиры авиарейсов смогут использовать электронный паспорт. Считается, что от этого выиграют как пассажиры, так и аэропорты: безбумажные паспорта помогут ускорить процедуру регистрации пассажиров на рейсы.

Вся паспортная информация будет надежно храниться в мобильном телефоне. 

На контрольно-пропускных пунктах в аэропортах и ​​при посадке на самолет информация на телефоне будет проверяться на соответствие биометрическим параметрам его владельца.

Система будет испытана внутри компании в 2019 году, а в 2020 году планируется провести первый перелет без бумажного паспорта.

Электронный паспорт будет представлять собой цифровое удостоверение личности многократного использования, которое способствует более упорядоченному и персонифицированному взаимодействию с правительствами, авиакомпаниями и другими партнерами.

Это пилотный проект, поэтому, если пассажиры, направляющиеся в Нидерланды, намерены посетить за время поездки и другие европейские страны, то им, судя по всему, все же придется захватить с собой и бумажный паспорт.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required