6°C Монреаль
четверг, 18 апреля

Парковаться на Плато может стать еще сложнее, даже домовладельцам

17 апреля 2018

Парковаться на Плато может стать еще сложнее, даже домовладельцам

Муниципалитет Плато собирается принять устав, препятствующий созданию парковочных мест в переулках, находящихся за задними дворами городских домов.

В престижном историческом районе Плато в Монреале найти место для автостоянки так же не просто, как и доступное по цене жилье. Именно поэтому многие домовладельцы превращают свои маленькие задние дворы в парковочные места, до которых можно доехать по переулкам, находящимся между двумя рядами домов. Такие переулки являются характерной особенностью монреальской застройки более вековой давности и когда-то служили для доставки дров, угля и прочего к "черному" входу в дом.

В городском округе принято ввести запрет на создание новых парковочных мест на заднем дворе, чтобы уменьшить автомобильный трафик в районе. Администрация Плато намерена превратить эти переулки в «зеленые» зоны, педназначенные для игр детей. Есть опасения, что такие нововведения повлияют на стоимость недвижимости в районе, в связи с чем в городской совет были направлены жалобы жильцов Плато. Мэр Плато Luc Ferrandez высказал предложение, что противники нового устава должны собрать 2000 подписей, необходимых для того, чтобы провести референдума по этому вопросу, к чему и собирается приступить инициативная группа, выступающая за права домовладельцев Плато.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required