8°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Отчет аудитора: экономика Квебека укрепилась

21 августа 2018

Отчет аудитора: экономика Квебека укрепилась
На фотографии генеральный аудитор Квебека Guylaine Leclerc (ctv)
Согласно отчету аудитора Guylaine Leclerc, экономика Квебека сильна и для партии, которая победит на выборах 1 октября, не придвитится неожиданностей

В опубликованном в понедельник докладе Leclerc назвала финансовую структуру правительства «заслуживающей доверия», заявив, что в ней нет никаких подводных камней.

Впервые отчет аудитора был завершен до выборов. Leclerc видит цель доклада в том, чтобы избежать ситуации, когда только что избранная партия приходит к власти и обнаруживает перерасход бюджета прежней администрацией, что не позволяет новому правительству начать выполнять свою предвыборную программу.

Аудитор сделала вывод, что прогнозируемый рост доходов Квебека является реалистичным и отражает возможные изменения в экономике провинции. Она отметила, что существует финансовый резерв, и провинция выплачивает долг. 

Данные, представленные в докладе – хорошее подспорье для либералов, которые последнее время уступали лидерство коалиции Avenir Quebec в провинциальных опросах.

Однако не все выглядит безупречно: по мнению Leclerc, усиливающаяся торговая война с Соединенными Штатами и дорогостоящий проект REM (с легкими железными дорогами) могут повлиять на финансовые прогнозы.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required