9°C Монреаль
среда, 24 апреля

Осень будет долгой и теплой

18 сентября 2018

Осень будет долгой и теплой
Фотография Hong Duong.
Согласно прогнозам Weather Network, канадцы могут рассчитывать на то, что осень будет полноценной, а переход к зиме - постепенным.

Для большей части страны ожидается плавный температурный переход от теплой погоды к холодной, при этом температура воздуха будет нормальной для этого времени или выше нормы.

Хотя в Альберте и Британской Колумбии уже выпадал снег, канадцам в этом году не грозит пережить внезапный переход из лета в зиму. По мнению метеорологов, у нас есть пара месяцев, чтобы получить возможность насладиться всеми цветами осени. 

  • Онтарио и Квебек

На смену нетипично жаркой погоде в сентябре в ближайшие несколько недель придет более типичная осенняя погода, но температура по-прежнему будет выше, чем в среднем. Ожидается меньше гроз, чем обычно, и меньше дождливых дней. В целом сезон, когда листья начнут желтеть и краснеть,  произойдет чуть позже обычного. Ноябрь будет мягким, без внезапного похолодания и снежных осадков. 

  • Британская Колумбия

Несмотря на то, что в провинции сейчас стало прохладнее, середина и конец осени ожидаются теплее, чем обычно.Осадков выпадет немного ниже нормы по всей провинции в целом, что может повлиять на количество снега, что, в свою очередь, возможно заставит отложить начало лыжного сезона.

  • Альберта и Саскачеван

Хотя в течение последних 10 дней здесь выпал снег, но считать это началом зимы не приходится, поскольку ожидается потепление и установление мягкой осенней погоды в октябре. Синоптики предсказывают, что осень здесь будет более сухая, чем обычно. И даже в ноябре, хотя для этого месяца здесь обычны сюрпризы в виде резких похолоданий, не следует ожидать понижения температуры воздуха до -20 С. 

  • Атлантическая Канада

Установится мягкая погода, с продолжительными периодами без осадков. Хотя иногда возможны ливни.

  • Северная Канада

Теплее, чем обычно, будет на Юконе и в Северо-Западных территориях, а холоднее – в Нунавуте.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required