14°C Монреаль
вторник, 23 апреля

Окурок в цветочном горшке – типичная причина пожара в Монреале

5 июня 2018

Окурок в цветочном горшке – типичная причина пожара в Монреале
В воскресенье пожарные команды эвакуировали жильцов из 11-этажного здания в Старом Монреале на пересечении улиц McGill и de la Commune.

Люди были вынуждены покинуть свои квартиры ночью, что в последнее время происходит все чаще и чаще. Хотя изначально некоторые жильцы приняли сигнал тревоги за ложный и решили переждать тревогу, не выходя из дома.

Причиной пожара стал «бычок» сигареты, который кто-то из жильцов попытался затушить в цветочном горшке в холле. Пожарные в течение двух часов ликвидировали последствия возгорания, после чего жильцам было разрешено вернуться домой.

В прошлом году сигареты, брошенные в цветочные горшки, стали причиной примерно 60 пожаров в городе, и в этом году было зафиксировано несколько пожаров, случившихся по той же причине, включая пожар, который нанес ущерб зданию редакции газеты  «Le Devoir».

Пожарные предупреждают о том, что смесь в цветочных горшках пожароопасна, поскольку в ее состав входит торм и минеральные удобрения и другие сухие наполнители,  предназначеные для удержания воды и циркуляции воздуха. В такой среде непогашенная сигарета может тлеть в течение нескольких часов, а затем воспламениться.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required