9°C Монреаль
среда, 24 апреля

Очаровательные альпака захватят Старый город в конце зимы

14 февраля 2020

Очаровательные альпака захватят Старый город в конце зимы
Фотография: La vie en Alpaga.

С 29 февраля  по 7 марта 2020 года музей Pointe-à-Callière приглашает нас на необычную выставку на свежем воздухе! Абсолютно бесплатно можно будет приобщиться к увлекательной программе, придуманной сотрудниками музея и включающей всевозможные развлечения на площади перед музеем: концерты, мастер-классы с народными  умельцами и знатоками истории и возможность пообщаться с настоящими альпака.

Это беспрецедентное событие – часть музейной экспозиции «Сокровища Перу», которая посвящена цивилизации инков. Все мероприятия на свежем воздухе  подходят для всей семьи. У нас есть шанс познакомить наших детей с одним из самых любимых животных Южной Америки. 

Альпака известны своей послушностью и мягкостью. Они были одомашнены инками более 6000 лет назад.  Шерсть этих животных чрезвычайно удобна: она совсем не колется, и из нее производят теплую и красивую одежду, одеяла и многое другое. 

Выставка на свежем воздухе будет проходить с 29 февраля по 7 марта 2020 года с 11:00 до 16:00  по адресу 350 Place Royale.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required