6°C Монреаль
четверг, 28 марта

Объявлен новый базовый уровень дохода для квебекцев, не способных работать

11 декабря 2017

Объявлен новый базовый уровень дохода для квебекцев, не способных работать
Премьер-министр Квебека Philippe Couillard представил план действий по борьбе с бедностью, на который предполагается выделить 3 миллиарда долларов.

Частью плана стала программа по обеспечению минимальным гарантированным доходом одиноких людей с физическими и умственными недостатками, которые не в состоянии работать и заработать на жизнь. Предполагается, что в Квебеке проживает около 84 000 таких людей, и их положение долгое время не учитывалось  в социальных программах по борьбе с  бедностью в Квебеке.

К следующему году государственная помощь представителям этой группы населения  вырастет  не менее чем на 73 доллара в месяц, а к 2023 году эта цифра достигнет 440 долларов в то время, как ежегодный гарантированный минимум составит 18 029 долларов.

 В правительственном плане борьбы с бедностью также предлагается дополнительное финансирование существующих программ, в том числе 286 млн. долларов будут выделены на проекты в области социального жилья и 580 млн. долларов - на социальные пособия. Пособия одиноким квебекцам к 2018 году увеличатся на 180 долларов в год, а в 2021 году они составят 540 долларов в год.

Этот план также включает выделение 40 млн. долларов для открытия большего числа детских свдов в районах, где проживают люди  с низким доходом, а также  300 000 долл.  - на развитие программ, касающихся людей с психическими заболеваниями.

3 млрд. долларов выделяются на несколько лет с целью  помочь 100 000 жителям провинции выйти из нищеты к 2023 году. В  настоящее время в Квебеке примерно 802 000 человек живут ниже черты бедности и их доход  не превышает 18 000 долл. в год  на одного человека.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required