7°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Новый бюджет Монреаля: растут налоги на бизнес

15 января 2018

Новый бюджет Монреаля: растут налоги на бизнес
Предпринимателей Монреаля, как и владельцев недвижимости, обескуражил первый бюджет, принятый  новым мэром Валери Плант.

По предварительным рассчетам одного из представителей бизнес-сообщества, потребуется продать товаров на $15 000, чтобы заплатить новые налоги, установленные мэром.

Наибольший удар нанесен по Outremont, где в целом налоги на бизнес вырастут на 6,3 процента. В Rosemont-La Petite-Patrie налоги повысятся на 4,6 процента, как и в юго-западном районе. В то время как общие налоги на нежилые помещения повысятся на 2,1 процента, налог на воду также возрастет на 0,8 процента, что произодет впервые с  2012 года. Рост налогов не единственные растущие расходы, с которыми приходится сталкиваться предпринимателям. Помимо этого, увеличивается налог на имущество и растет минимальная заработная плата.

Представители малого бизнеса высказывают недовольство  по поводу того, что мэр не выполняет своего предвыборного обещания поддерживать развитие малого бизнеса. Осенью Плант заявляла, что не собирается поднимать налог на недвижимость выше уровня инфляции. При этом она уверена, что свое обещание технически не нарушила: поскольку рост общего налога без учета повышения налога на воду составляет лишь 1,9 процента, что ниже уровня инфляции.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required