2°C Монреаль
вторник, 23 апреля

Неудобно получилось: толстые пластиковые пакеты вреднее тонких

15 января 2018

Неудобно получилось: толстые пластиковые пакеты вреднее тонких
http://ville.montreal.qc.ca

Если выбирать между толстым и тонким, то тонкие, как оказалось, значительно лучше. Толстые пластиковые пакеты многоразового использования хуже для окружающей среды, чем тонкие одноразовые, взамен которых они были введены в продажу в январе этого года в некоторых магазинах города. К таким выводам пришли во время недавних исследований, проведенных Quebec recycling group. По сравнению с другими одноразовыми пакетами тонкие полиэтиленовые пакеты  самые экологически чистые. Пакеты, сделанные из более толстого полиэтилена, необходимо использовать от трех до шести раз, чтобы они стали более экологически устойчивыми, чем тонкие. 

Тем не менее городская администрация не собирается менять свою позицию по отношению к тонким пакетам и настаивает на их изъятии из употребления, как загрязняющих окружающую среду.

Одноразовые пластиковые продуктовые сумки запрещены в Монреале и их использование должно быть прекращено до 5 июня 2018. Запрет распространяется на легкие пластиковые пакеты для покупок, в частности, толщиной менее 50 микрон (или 0,05 миллиметра), а также на все виды оксоразлагаемых, оксо-фрагментируемых, оксо-биоразлагаемых и биоразлагаемых мешков.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required