6°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Несчастных случаев на дорогах в 2018 году было существенно меньше, чем в за последние 50 лет

10 мая 2019

Несчастных случаев на дорогах в 2018 году было существенно меньше, чем в за последние 50 лет

Совет по автострахованию в Квебеке опубликовал годовой отчет о дорожно-транспортных происшествиях, согласно которому, впервые  за последние 50 наблюдается снижение числа аварий на дорогах. 

По данным отчета, в 2018 году в дорожно-транспортных происшествиях пострадало на 1723 человека меньше, чем годом ранее: среди получивших легкие и тяжелые травмы – меньше на 1652 человека и 68 человек  соответственно. В прошлом году в дорожных авариях поглибло на 3 человека меньше, чем в 2017.

В общей сложности число пострадавших  в дорожно-транспортных происшествиях снизилось на 4,6% по сравнению с 2017 годом.

При этом количество автомобилей на дорогах увеличилось на 1 %, также выросло число людей, имеющих водительские права, - на 1 %.

На 21,9 % снизилось число смертельных случаев по причине дорожного происшествия среди людей в возрасте от 15 до 24 лет (по сравнению со средним показателем за последние пять лет).

Велосипедисты и мотоциклисты реже оказывались вовлеченными в серьезные дорожные аварии. Также отмечается снижения числа смертельных случаев среди пешеходов во время дорожно-транспортных происшествий.  Однако число людей, получивших разной степени травмы во время наездов легковых и грузовых автомобилей, выросло на 17 % по сравнению со средним показателем за последний пять лет.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required