2°C Монреаль
пятница, 29 марта

Начиная с этого лета, в Mont-Tremblant проезд на общественном транспорте станет бесплатным

15 мая 2019

Начиная с этого лета, в Mont-Tremblant проезд на общественном транспорте станет бесплатным

Является ли бесплатный общественный транспорт экологически чистым способом стимулирования туризма, сокращения нехватки рабочей силы и побуждения людей чаще выходить из дома? Mont-Tremblant делает ставку на это  и с 21 июня там будут ходить  бесплатные автобусы.

Mont-Tremblant -  это курортный город в Лаурентидах, в котором проживает менее 10 000 жителей, что делает его самым маленьким муниципалитетом в провинции с системой общественного транспорта.

По словам одного из членов городского совета Роберта Дэвиса, бесплатное автобусное сообщение обеспечит большую мобильность между тремя городскими районами и даст возможность туристам, которые прибывают на курорт на самолетах, возможность передвигаться по окрестностям.

В городском совете считают, что введение бесплатного проезда на автобусах поможет местным жителям, не водящим машину,  поступить на работу, до которой трудно добраться без частного транспорта. Большинство рабочих мест находится на территории горнолыжного курорта, и люди часто направляются туда из более густонаселенных районов города.

Это также может заставить людей чаще выходить из дома и реже пользоваться своими машинами. По мнению чиновников, стоимость проезда на автобусе может быть слишком высокой для некоторых групп людей, но теперь каждый сможет "легко добраться из одного места в другое".

Введение бесплатного общественного транспорта, по мнению чиновника,  благотворно скажется на экологиии, поскольку даст возможность сократить число машин на дорогах, а значит и уровень выбросов в атмосферу будет снижен. Также будет введен дополнительный автобус, благодаря чему сократится время ожидания прибытия автобуса с двух часов до 40 минут. 

По словам чиновника, эта инициатива будет стоить муниципалитету около $400 000  в год. Но в городском совете убеждены, что выгода от этого шага будет намного больше.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required