6°C Монреаль
четверг, 18 апреля

На входе в рестораны и магазины могут появиться значки – оценки за качество продуктов

5 апреля 2019

На входе в рестораны и магазины могут появиться значки – оценки за качество продуктов
Myhanh Nguyen - хозяйка Chinese Express в Thunder Bay. На входе - значок с оценкой качества продуктов. Фотография: Jody Porter / CBC.
В мэрии рассматривается предложение обязать рестораны и магазины помещать на видном месте оценку, полученную во время проверки на безопасность продуктов питания. 

Официальная оппозиция в мэрии Монреаля, Ensemble Montreal, внесла предложение о том, чтобы администрация Плант побудила правительство Квебека к предоставлению городским советам полномочий на оценку качества продуктов питания в ресторанах, продуктовых магазинах и других учреждениях, имеющих дело с пищевыми продуктами, а также требовать от этих организаций размещения  результатов проверки на видном месте.

В Нью-Йорке, Торонто и Париже при входе в магазины или рестораны можно заметить графические значки, указывающие, прошло это учреждение проверку или нет.

Ensemble Montreal находит решение этого вопроса актуальным, поскольку  в городе выросло число ресторанов, нарушающих правила безопасности продуктов питания и гигиены. За период с 2017 по 2018 год их число возросло на 43%. Эти учреждения были оштрафованы и закрыты.

Уже назначено около 30 инспекторов для проверки 14 000 учреждений, имеющих дело с продуктами питания в Монреале.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required