2°C Монреаль
пятница, 29 марта

Монреаль устанавливает новые ограничения скорости на улицах города

11 марта 2019

Монреаль устанавливает новые ограничения скорости на улицах города
Фотография: Isaac Olson/CBC.
В рамках проекта Vision Zero, введен новый предел скорости для транспорта на основных магистралях города  - до 40 км / ч, а в жилых кварталах - до 30 км / ч. 

Монреаль запускает широкомасштабный проект, цель которого сделать улицы безопасными для  пешеходов и велосипедистов.

Трехлетний план Vision Zero в Монреале включает серию из примерно 400 различных мер, среди которых самой важной является снижение скоростных ограничений на многих главных улицах города до 40 км / ч и на жилых улицах до 30 км / ч . Эта мера уже действует в нескольких районах и муниципалитетах.

В 2005 году 453 пешехода и велосипедиста получили серьезные травмы в результате столкновения с транспортными средствами и 54 человека погибли. Однако в последние годы число серьезных травм и смертей снизилось в два раза.

Переговоры по плану Vision Zero в Монреале начались при администрации Coderre. Согласно заявлению мэра города Валери Плант, план станет наиболее эффективным, когда в нем примут участие все заинтересованные стороны и жители города, и все, от автомобильной промышленности до простых граждан будут работать над тем, чтобы сделать город более безопасным. Заинтересованными сторонами, которые уже подписали план, являются департамент здравоохранения Монреаля, совет по страхованию автомобилей провинции (SAAQ) и министерства транспорта на провинциальном и федеральном уровнях.

Город откроет семь новых должностей в отделе городского планирования и транспорта, чтобы обеспечить выполнение плана в ближайшие годы.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required