3°C Монреаль
среда, 24 апреля

Монреаль официально признан городом хэви-метала

17 апреля 2019

Монреаль официально признан городом хэви-метала
В мэрии Монреаля металлисты празднуют сообщение о новом статусе Монреаля. Он назван городом хэви-метала. Фотография: JOHN KENNEY / MONTREAL GAZETTE.
С одобрения городского совета, прозвучавшего на последнем заседании в понедельник, 15 апреля 2019 года, Монреаль назван городом хэви-метала. 

Принять декларацию по этому вопросу предложил советник Craig Sauvé, ассоциированный член исполнительного комитета, известный как фанат тяжелого метала.

«Мне очень приятно говорить об этой форме искусства, которую я так сильно люблю», - сказал Sauvé после того, как совет единогласно одобрил его предложение, определив значительный вклад Монреаля в продвижении тяжелого метала во всем мире и в том, что это музыкальное направление занимает видное положение на местной художественной сцене.

По словам Sauvé, в отличие от других форм музыки, таких как джаз или классика, хэви-метал не пользуется тем уважением, какого определенно заслуживает. Между тем тяжелый метал  существует в городе более 36 лет, а монреальские музыканты, работающие в этом музыкальном направлении, добились всемирной славы. 

Независимый оппозиционный советник Marvin Rotrand выразил обеспокоенность насильственным влиянием некоторых образцов этого рода музыки и предложил внести поправку в принимаемую декларацию. Однако спикер совета Cathy Wong постановила не вносить поправки в декларацию, и та была принята в том виде, в каком была написана и предложена к обсуждению в совете.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required