6°C Монреаль
четверг, 18 апреля

Монреаль: что открыто и закрыто в праздничные выходные

19 апреля 2019

Монреаль: что открыто и закрыто в праздничные выходные

МАГАЗИНЫ

Большинство магазинов розничной продажи, торговых центров и супермаркетов должны быть открыты в пятницу и понедельник, но большая часть не будет работать в Пасхальное воскресенье. Некоторые небольшие розничные магазины останутся открытыми, хотя решение работать или нет в выходной зависит от владельцев бизнеса.

Аптеки будут открыты, хотя время работы может быть изменено.

Продуктовые магазины размером более 375 квадратных метров не будут открыты в пасхальное воскресенье. 

Магазины сети SAQ будут работать в обычном режиме в пятницу, субботу и понедельник. В пасхальное воскресенье будут открыты только магазины Express и большинство магазинов Classique - при условии, что торговый центр, в котором они находятся, не будет закрыт.

Рынки, включая рынки Atwater, Jean-Talon и Bonsecours, будут открыты все выходные.

Банки обычно закрываются в Страстную пятницу, но должны открыться в Пасхальный понедельник.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ

Все федеральные и провинциальные учреждения будут закрыты в пятницу и понедельник, как и почти все муниципальные службы. Муниципальный суд также будет закрыт в течение всех выходных.

Экоцентры города будут открыты в пятницу с 8:00 до 18:00, но закрыты в понедельник.

В большинстве районов и городов уборка мусора и утилизации должна производиться в обычном режиме, всегда можно уточнить, позвонив по номеру 3-1-1. 

Почтовые отделения будут закрыты и в пятницу, и в понедельник, хотя почтовые прилавки в аптеках и других частных предприятиях будут открыты в соответствии с часами работы этих учреждений.

Куда пойти

Ожидается, что Ботанический сад, Планетарий и музей  Pointe-a-Calliere будут работать в обычном режиме все выходные.

Монреальский музей изобразительных искусств и музей McCord будут закрыты в пасхальный понедельник, но будут открыты до конца выходных.

Биодом и Инсектариум закрыты на реконструкцию (Биодом не откроется до этого лета; Инсектарий будет закрыт до 2021 года).

Большинство ресторанов должны работать в обычном режиме, хотя некоторые могут изменить свое время. Многие закрыты в понедельник, как правило; в других может не оказаться свободных мест в пасхальное воскресное утро во время позднего завтрака.

Кинотеатры будут открыты. Монреальский научный центр и театр IMAX открыты все выходные. Казино открыто все выходные. Оно никогда не закрывается.

Собор Нотр-Дам и Оратория Святого Иосифа открыты. Каток Atrium le 1000 обычно работает в Страстную пятницу, Пасхальное воскресенье и Пасхальный понедельник (и субботу тоже). Похоже, этот год не станет исключением.

О работет муниципальных арен, библиотек, культурных центров, спортивных центров и бассейнов  можно узнать, позвонив по номеру 3-1-1.

Транспорт и парковка

Как всегда, парковочные счетчики будут работать в обычном режиме, и все ограничения на парковку в Монреале будут оставаться в силе. Без исключений.

Автобусы и метро будут работать по праздничному расписанию в пятницу и понедельник, а пригородные поезда Exo переключатся на воскресное расписание в Страстную пятницу. (Линии, которые обычно не работают по воскресеньям, будут недоступны.)

Пригородные поезда будут работать по своему обычному расписанию в субботу, воскресенье и понедельник, однако поезда на линии Vaudreuil-Hudson будут ходить только между станциями Vaudreuil и Dorval; поезда на линии St. Jerome в понедельник будут курсировать только между St. Jerome и Parc, за исключением поездов 170 и 171, которые будут идти до станции Montreal West; а также в понедельник поезда на линии Candiac будут ходить только между Candiac и Montreal West. 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required