4°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Мэр вновь позаботилась об удобстве для велосипедистов

12 сентября 2018

Мэр вновь позаботилась об удобстве для велосипедистов
Фотография Allen McInnis (Montreal Gazette).

Администрация Плант, известная своим желанием заставить автомобилистов пересесть из своих автомобилей на общественный транспорт или велосипеды, собирается изменить правила организации парковочных мест  при строительстве новых кондоминиумов в центре города, в округе Ville-Marie.

Согласно действующим правилам, во всех новых кондоминиумах должно быть предусмотрено по крайней мере одно место для парковки автомобиля на каждые пять секций жилого фонда. За не соблюдение этих нормативов налагается штраф в размере $80 000 за каждое неучтенное место.

Но в понедельник вечером мэр города Валери Плант сообщила о своем намерении покончить с этим положением и вместо этого потребовать от застройщиков предоставить больше места для парковки велосипедов в строящихся зданиях.

В новых зданиях с восемью и более жилыми секциями, по ее плану, должно выделяться одно место для стоянки велосипедов на каждые три жилые секции. 

На этом она не думает останавливаться и в дальнейшем планирует обязать коммерческие центры с 20 или более местами для парковки велосипедов установить общественные душевые кабины и комнаты для переодевания велосипедистов.

Обо всем этом Плант поведала журналистам перед встречей, организованной Институтом городского развития Квебека и группой риэлтеров по продаже коммерческой недвижимости. Она сказала, что не беспокоится о нехватке автостоянок в центре города, добавив, что рынок будет регулировать себя сам.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required