2°C Монреаль
пятница, 29 марта

Мэр Монреаля недовольна тем, как ведется уборка снега в городе

1 февраля 2019

Мэр Монреаля недовольна тем, как ведется уборка снега в городе
Фотография ctvnews.ca.
Мэр Валери Плант заявила о том, что недовольна тем, как ведется уборка снега на улицах, и требует от муниципальных властей принять меры.

В связи с этим она разослала письма во все районы города, призвав их администрации работать лучше в этом направлении. В  письме Плант отмечает, что уборка и вывоз снега  - это важнейшая услуга, предоставляемая городом, и  ее необходимо выполнять и в целях приведения внешнего вида города в порядок, и  в целях обеспечения безопасности улиц для граждан.

За прошедшую неделю в службу скорой медицинской помощи обратилось чрезвычайно большое число людей, получивших травмы разной степени тяжести во время падения на покрытых коркой льда тротуарах. Множество людей обратились с жалобами по поводу того, что не расчищены от снега и льда площадки около станций метро и в других местах, которые должны быть приведены в порядок в самую первую очередь. 

За прошедщую неделю в Монреале выпало около 50 см снега и 30 мм дождя. Новая операция по уборке снега в городе началась в среду, при этом теперь ведется очистка тротуаров и дорог не только от снега, но и от толстого слоя льда под ним. До воскресенья снега в городе не ожидается. 

Муниципальные советы  отказываются принять вину на себя за качество уборки снега в городе.

Jim Beis, Michel Bissonnet, Christine Black и Alan DeSousa (мэры муниципалитетов Pierrefonds-Roxboro, St. Leonard, Montreal North и St. Laurent) заявили, что Плант должна винить свою собственную администрацию, поскольку именно центральный городской совет, а не районы,  решает, будут ли проводиться операции по уборке снега.

По мнению Beis, Плант пытается обвинить город в своем плохом управлении.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required