15°C Монреаль
вторник, 23 апреля

Марихуана появится в продаже, а футболки с ее изображением исчезнут 

18 сентября 2018

Марихуана появится в продаже, а футболки с ее изображением исчезнут 
17 октября торговля рекреационной марихуаной будет узаконена в Канаде и начнется продажа этого продукта в государственных магазинах. Однако при этом в Квебеке будет введен запрет на продажу любых товаров  с изображением листа каннабиса, будь то одежда, украшения или принадлежности для курения.

Этот запрет будет распространяться на обычные магазины.

В одном из положений нового законодательства, в частности, говорится, что логотипы, рисунки или изображения каннабиса не могут использоваться на товарах, если не получено разрешения правительства. 

Новый закон повлияет не только на продажу одежды, например, футболок и каскеток и сзображением листьев марихуаны, но и на плакаты, зажигалки и настольные игры. Все это придется изъять из продажи. 

Первое нарушение может стоить розничному торговцу от $5000 до $62 500. За повторное нарушение сумма штрафа будет удвоена.

При этом, по федеральному закону, будут введены только ограничениями на рекламу для производителей каннабиса, как и ограничения на рекламу табачных изделий. Цель же провинциального закона шире и состоит в том, чтобы использование каннабиса не стало нормой жизни.  

Министерство здравоохранения подготовило 31 инспектора, которые будут следить за соблюдением закона.  

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required