6°C Монреаль
четверг, 28 марта

Лучшие трассы для беговых лыж в Монреале

21 февраля 2020

Лучшие трассы для беговых лыж в Монреале
Не нужно покидать город, чтобы, катаясь на беговых лыжах, наслаждаться потрясающе красивыми видами окрестностей. В Монреале имеется более 100 км размеченных трасс для лыжников. 

Парк Maisonneuve расположен между станциями метро Viau и Pie IX. Здесь проложена тихая трасса для беговых лыж, которая идеально подходит для тех, кто хочет поработать над своей техникой. Нет лыж? Воспользуйтесь службой проката выходного дня в парке Jarry. Этот парк длиной 2,1 км идеально подходит для семейного катания и начинающих. И если говорить о новичках, в Parc-nature du Bois-de-Liesse (9-километровая лыжня) можно поучится катанию на лыжах у профессионалов. Вы можете получить много полезных советов, прежде чем отправиться в лесистую.

На восточной оконечности острова заповедник Parc-nature de la Pointe-aux-Prairies порадует тех, кто рад выбраться в настоящий лес. 11 км лыжни могут стать настоящим приключением. Здесь  можно повстречать белохвостых оленей. Дальше на запад парк Paris-nature du Bois-de-l'le-Bizard заполнен множеством видов птиц, которые посещают кормушки, установленные вдоль тропинок. 

Экологическая ферма, “сладкая хижина”, где продают кленовый сироп, и 14 км лыжнип делают парк Cap-St-Jacques главным местом семейного активного отдыха на острове. На ферме, которая работает круглый год, можно увидеть кроликов, коров, лошадей, овец и пр. животных.

Трассы для беговых лыж протяженностью 31,8 км проходят через Lachine, LaSalle, Le Sud-Ouest и Verdun и открывают захватывающий дух вид на замерзшую реку. 

Любители искусства восхищаются настоящим музеем под открытым небом в парке René-Lévesque, где длиною 4 км лыжня идет меж  современных скульптурх, созданными известными мастерами.

В сумерках можно покататься в парке Frédéric-Back. В нем почти нет деревьев, но и свет огней города сюда не доходит, что дает возможность полюбоваться звездным небом.

Parc du Mont-Royal предлагает трассы для лыжников среднего уровня. Если вы работаете в центре города,  воспользуйтесь близостью «горы» и полностью выложитесь на освещенной огнями городоа лыжне парка после тяжелого дня в офисе.

На станции Angrignon расположен парк с одноименным названием. Здесь проходит лыжня протяженностью 10 км. Она идет вдоль озера и по лесу!

Наслаждайтесь последними зимними днями на природе, не выезжая из города! Прежде чем отправиться в путь, проверьте состояние снега на трассах рядом с вами или в парках Монреаля.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required