7°C Монреаль
вторник, 16 апреля

Ледяной дождь в Монреале: школы закрыты, дома без света, тротуары под коркой льда

16 апреля 2018

Ледяной дождь в Монреале: школы закрыты, дома без света, тротуары под коркой льда

Согласно Environment Canada, в последний раз ледяной шторм, подобный тому, что накрыл Монреаль вечером в воскресенье и продолжается в понедельник, был в Квебеке в середине апреля 2007 г.

Монреальские школы, относящиеся к четырем местным школьным советам (The English Montreal, Lester B. Pearson, Commission scolaire de Montréal и Commission scolaire Marguerite-Bourgeoys)  отменили занятия сегодня. Такого еще не бывало, чтобы из-за погодных условий школы закрывались в апреле.  

На большей части провинции распространяется предупреждение о ледяном дожде, к вечеру ожидается от 10 до 20 миллиметров осадков. По мнению метеорологов,  вечером в понедельник ситуация может перерасти в критическую.

Представитель городского совета Philippe Sabourin сообщил, что город предпринимает меры, чтобы обеспечить безопасность передвижения по улицам, однако в некоторых кварталах тротуары остаются скользкими.

В аэропорту Trudeau некоторые рейсы были задержаны или отменены. Проверить статус рейса можно на веб-сайте аэропорта или напрямую в авиакомпании.

Тысячи клиентов Hydro-Québec остались без электроэнергии, в основном в регионах Outaouais и Montérégie. Hydro-Québec заявляет, что держит ситуацию под контролем.

В понедельник вечером по-прежнему будет идти ледяной дождь, температура поднимется до +3 C.

Во вторник ожидается дождь, +6 C.

В среду – ливневые дожди, + 9 C.

В четверг – дождь, + 6 C.

В пятницу облачно с вероятностью ливневых дождей, +8 C.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required