7°C Монреаль
понедельник, 15 апреля

Квебекские врачи получают больше, а работают меньше 

8 марта 2018

Квебекские врачи получают больше, а работают меньше 
По данным исследования, проведенного в системе здравоохранения провинции, за последние десять лет число врачей в Квебеке выросло, их зарплаты увеличились, а производительность снизилась.

В  аналитическом отчете, опбликованном в среду, сделано заключение о том, что с 2006 по 2015 год зарплата врачей-специалистов увеличилась на 116%, а врачей общей практики – на 78%. При этом число врачей в провинции выросло на 17% . Сумма, потраченная на зарплату медикам, составляла от $3,3 млрд. до $6,6 млрд. при ежегодном увеличение на 8,1%.

Авторы проекта Damien Contandriopoulos и Astrid Brousselle отмечают, что за тот же период ежегодное количество рабочих дней врачей общей практики сократилось на 4,5%, а врачей-специалистов - на 3,1%. 

Среднее число посещений пациентов на одного врача общей практики сократилось на 17%, а на одного специалиста – на 12%. Исследователи пришли к выводу, что система оплаты врачей в Квебеке не работает в должной мере, и предлагают пересмотреть тарифы на медицинские услуги в зависимости  от требуемого на них времени или затрат.

Исследование было поведено по поручению Комиссара по вопросам здравоохранения и благосостояния, должность которого была упразднена в 2016 году министром здравоохранения Квебека Gaetan Barrette.  Сам Gaetan Barrette  не признал результаты исследования соответствующими действительному положению дел, заявив, что производительность врачей увеличилась с 2015 года благодаря тем изменениям, которые под его руководством произошли в системе здравоохранения за последние несколько лет.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required