3°C Монреаль
вторник, 23 апреля

Кондо-бум в центре Монреаля

16 апреля 2018

Кондо-бум в центре Монреаля
(Paul Chiasson/The Canadian Press)
Рекордные продажи кондо в даунтауне

Согласно данным  Altus Group, в прошлом году в центре Монреаля было продано 3 365 кондоминиумов, что стало рекордом по сравнению с  2012 и 2006 г., когда был зафиксирован самый высокий спрос на этот вид недвижимости. Считается, что по больше мере это обусловлено ​​новыми строительными проектами, что свидетельствует о том, что на рынке больше нет избыточных предложений.

По мнению Vincent Shirley, директора по развитию недвижимости в Altus Group, в настоящий момент исчерпан фонд непроданных новых квартир в высотных зданиях, построенных в 2013-2015 годах. «Сегодня запускаются кондо-проекты, которые в первом квартале этого года составят 50% продаж».

Иностранные инвесторы начали принимать к сведению сложившуюся ситуацию. На них сейчас приходится примерно 1,7 процента покупок в Монреале, хотя это значительно меньше, чем в Торонто (3,4 процента) и Ванкувере (4,8 процента).

Кондоминиумы в новых высотках в центре Монреаля по большей мере привлекают профессионалов без детей, или состоятельных пожилых людей. Эксперты считают, что 25 процентов проданных кондо в центре города будут использоваться их владельцами в качестве инвестиций.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required